СМИ: Иран увеличил экспорт сырой нефти через Ормузский пролив
22 июня 202611:12
Юлия Савченко
Экспорт нефти из Ирана увеличился после снятия блокады Ормузского пролива со стороны США. Об этом сообщает Bloomberg.
По данным агентства, объемы транспортировки сырья через пролив выросли «до самого высокого уровня с начала войны». Речь идет об экспорте сырой нефти, пишет RT.
Ранее директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин в беседе с НСН рассказал, что открытие Ормузского пролива не сможет значительно опустить цены на нефть, поскольку страны потратили резервы, и повышенный спрос будет держать рынок.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В АТОР раскрыли, что будет с детскими путевками в лагеря Крыма
- Мобильники и солярии: Почему у молодежи стали чаще находить онкологию
- На борту самолета Москва-Омск умер дебошир с ножницами
- Белый дом опроверг сообщения о срыве переговоров с Ираном
- Раз в сто лет: Крым призвали готовиться к землетрясению до девяти баллов
- В Крыму приостановили прием детей в лагеря до 1 сентября
- СМИ: Иран увеличил экспорт сырой нефти через Ормузский пролив
- В Гусь-Хрустальном после падения дрона эвакуированы жители трех многоквартирных домов
- «Лукашенко не поддастся»: В Белоруссии послали четкий сигнал Зеленскому после угроз
- ФСБ задержала украинского агента в Воронеже
