Первый случай анафилаксии после прививки Pfizer обнаружили в Японии

Первый случай анафилактического шока после прививки препаратом Pfizer зарегистрировали у женщины в Японии. Об этом пишут «Вести.ру».

По данным Минздрава страны, прямая связь вакцинации с появлением аллергической реакции пока не подтвердилась.

Отмечается, что инцидент произошел с женщиной в возрасте от 30 до 40 лет. У нее была диагностирована астма. Через пять минут после вакцинации она пожаловалась на кашель и зуд по всему телу. Ее состояние быстро улучшилось после приема антигистаминов.

Ранее ученые обнаружили побочный эффект после вакцинации от коронавируса препаратом компании Moderna, передает URA.ru. Выяснилось, что после укола в месте инъекции могут появляться кожные воспаления.



Подписывайтесь на НСН: Я.Новости | Я.Дзен | Google News | Flipboard | Telegram

Фото: pfizer.ru
Получайте свежие материалы на почту

Мы будем регулярно отправлять вам актуальные эксклюзивы и новости! Отписка доступна в письме

Горячие новости

Все новости

партнеры