МИД РФ считает санкции ЕС из-за ситуации с Навальным незаконными
МИД России назвал неприемлемыми принятые Евросоюзом санкции в отношении ряда россиян в связи с ситуацией с Алексеем Навальным. Об этом говорится на сайте внешнеполитического ведомства.
В сообщении отмечается, что ограничительные меры приняты незаконно, «под предлогом их мнимой причастности к инциденту с российским гражданином А.Навальным».
В МИД напомнили, что никаких доказательств по этому делу представлено не было. Там считают, что санкции были приняты «в обстановке спешки и скрытности», передает RT.
Накануне ФСБ назвала провокацией расследование оппозиционера Навального, в ходе которого он якобы позвонил своему отравителю и получил подтверждение о спланированном покушении на него со стороны властей.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Клименко усомнился в пользе ограничений онлайн-игр для детей
- Кремль раскрыл детали переговоров Путина и Лукашенко на Валдае
- Украинский боксер Усик отказался от трех чемпионских титулов
- Подлодки ВМФ подключили к защите российских судов от пиратов
- Путин утвердил закон о тревожной кнопке на «Госуслугах»
- Российским штангистам разрешили соревноваться с флагом и гимном
- Путин подписал закон о введении в России детских сим-карт
- Сарик Андреасян взялся за экранизацию «12 стульев»
- СМИ: Король Великобритании Карл III отказался жить в Букингемском дворце
- Россиян предупредили о крадущем «Госуслуги» вирусе
