МИД РФ считает санкции ЕС из-за ситуации с Навальным незаконными
МИД России назвал неприемлемыми принятые Евросоюзом санкции в отношении ряда россиян в связи с ситуацией с Алексеем Навальным. Об этом говорится на сайте внешнеполитического ведомства.
В сообщении отмечается, что ограничительные меры приняты незаконно, «под предлогом их мнимой причастности к инциденту с российским гражданином А.Навальным».
В МИД напомнили, что никаких доказательств по этому делу представлено не было. Там считают, что санкции были приняты «в обстановке спешки и скрытности», передает RT.
Накануне ФСБ назвала провокацией расследование оппозиционера Навального, в ходе которого он якобы позвонил своему отравителю и получил подтверждение о спланированном покушении на него со стороны властей.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В России ответили на заявление Зеленского о 40-дневной операции СБУ
- Онколог назвала первый признак самого частого вида рака кожи
- «Мощность в два чайника»: Какой будет российская АЭС на Луне через десять лет
- Основатель SuperJob опроверг интерес работодателей к резюме только с фото
- В Госдуме оценили работу Сергея Иванова в кресле министра обороны
- Запас бензина в канистрах сравнили с просроченной селедкой
- Трамп пригрозил Европе введением 100-процентных пошлин
- Авантюра в кадре: Актер Алексей Воробьев раскрыл секреты фильма «Касса невест»
- «Святой, барин!»: Сокуров оценил «формулу русского человека» от Михалкова
- Новак и Собянин взяли на контроль снабжение Москвы топливом
