Иран может нарастить уровень обогащения урана до 90%
12 мая 202610:44
Юлия Савченко
Иран допускает наращивание уровня обогащения урана при повторной атаке США и Израиля. Об этом сообщил представитель комитета по нацбезопасности и внешней политике парламента республики Эбрахим Резаи.
По его словам, обогащение урана до 90 процентов - один из вариантов для Тегерана в случае повторного нападения.
«Мы обсудим это в парламенте», - написал Резаи в соцсети Х.
Ранее СМИ сообщили, что Иран в рамках мирного плана согласился ограничить обогащение урана до 3,5% и сократить свои запасы.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- МИД: На Украине против россиян действуют 100 тысяч телефонных мошенников
- Депутат Буцкая озвучила формулу для решения демографических проблем
- В Оренбурге сошли с рельсов вагоны с металлом
- Иерей призвал родителей ходить на специальные курсы
- Что известно о взрыве автомобиля в подмосковной Балашихе
- Найдены тела еще двух азербайджанцев, погибших при атаке БПЛА в Азовском море
- Эксперты рассказали, как отучить кошку есть цветы
- «Спросите с родителей»: Операторы кикшеринга отвергли желание МВД сократить число самокатов
- В лагере под Калининградом норовирусом заразились 27 детей
- «Провинция рулит!»: Дмитрий Месхиев раскрыл секреты театрального «обмена» Пскова и Таганки
