Хакеры Anonymous заявили о кибервойне против правительства РФ
Киберзлоумышленники из группировки Anonymous заявили, что объявляют кибервойну против правительства России, сообщает «Коммерсант».
Это связано с военной операцией на Украине. Хакеры взяли ответственность за кибератаки на сайт RT, который не работал всю минувшую ночь.
Как заявили в RT, вечером 24 февраля на сайт велись DDoS-атаки. По данным телеканала, они начались с 17:00. Отмечается, что около 27% адресов, с которых осуществлялись DDoS-атаки, находились в США.
Напомним, спецслужбы США предложили главе государства Джо Байдену несколько вариантов «атаки против России». Речь идет о нарушениях интернет-соединения, отключении электроснабжения и дестабилизации работы железной дороги.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Трамп поссорился с ведущей NBC и прервал интервью
- «Делиться надо!»: Кулясов о выступлении на благотворительном фестивале «Дорога жизни»
- Пилот «Мерседеса» Антонелли выиграл пятую подряд гонку «F-1»
- СМИ: Зеленский передал послание Путину через Абрамовича
- Пушной поделился впечатлениями от фестиваля «Музыка жизни»
- Губернатор: 12 человек пострадали в ДТП с автобусом в Ярославской области
- Четыре человека за 4 дня стали жертвами тигров в Индии
- СМИ: Великобритания осталась без действующих атомных подлодок
- Трамп: США и Иран очень близки к заключению соглашения
- Пилот McLaren и действующий чемпион «F-1» Ландо Норрис сошел с гонки в Монако
