Глава Минздрава Грузии заразилась COVID-19 после вакцины AstraZeneca
Министр здравоохранения Грузии Екатерина Тикарадзе заразилась COVID-19 после того, как вакцинировалась препаратом шведско-британской компании AstraZeneca.
Как сообщает портал «Новости-Грузия», глава ведомства к моменту заражения получила только одну дозу препарата, вторую планировалось ввести в июне. После получения положительного теста на коронавирус Тикарадзе и еще несколько контактировавшими с ней чиновниками ушла на самоизоляцию. Министр чувствует себя хорошо.
Всего в Грузии из-за побочных проявлений после инфекции AstraZeneca в Грузии скончались два человека. Помимо вакцины AstraZeneca, в республику прибыла партия американской вакцины Pfizer. Вакцинация в стране стартовала в середине марта.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Песков: Только ядерное сдерживание оберегает мир от глобальной войны
- Памфилова: Электронное голосование пройдет 18-20 сентября
- Таиланд приступил к клиническим испытаниям вакцины от рака
- «Ошибался каждый 4-ый»: Почему в старших классах теперь необязательно выбирать профиль
- Ничего не решает? Почему Трамп уходит от договоренностей Анкориджа
- Песков назвал демографию болезненным вопросом для России
- Мединский: Медведев лично вносит правки в учебник по обществознанию
- В Кремле призвали привести киевский режим к юридической ответственности
- Песков: Перенос выборов в Госдуму не обсуждается
- «Кайф для всех!»: Как будут работать парковочные абонементы в России
