ЕС вернется к использованию атомной энергии из-за конфликта на Украине
Евросоюз вновь перейдет на широкое потребление атомной энергии в целях достижения энергетического суверенитета. Такое решение обусловлено вызванным конфликтом на Украине кризисом. Об этом заявил глава Евросовета Шарль Мишель, сообщило агентство ТАСС.
Соответствующее заявление Мишель сделал на открытии саммита по атомной энергетике в Брюсселе.
Отмечается, что, говоря о проблемах ЕС в энергетической сфере, Мишель не остановился на факторе санкций против России и ограничении импорта российских энергоресурсов.
Ранее министры энергетики стран Евросоюза согласились еще на один год продлить требования о добровольном снижении потребления газа.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В МВД раскрыли опасность дипфейков для граждан России
- Совфед рассмотрит закон об ипотечных каникулах для семей с детьми
- «СИЗО забиты!»: Почему дети из хороших семей чаще верят преступникам
- СМИ: Зеленский заявил, что Минск больше не представляет угрозу для Украины
- ПВО сбила 245 украинских беспилотников за 13 часов
- СМИ: Хакеры сообщили о потерях 2,4 миллионов солдат ВСУ за четыре года
- Снимать дешевле: Новые правила семейной ипотеки снизят доступность жилья
- Учимся у дальнобойщиков: Что поможет сэкономить расход бензина в автомобиле
- Стало известны средние траты россиян на подготовку к школьному выпускному
- Аналитик усомнился в широком распространении жилищных вкладов среди россиян
