Богатейший человек в мире направит на борьбу с изменениями климата 10 млрд долларов
Богатейший человек в мире, глава американской корпорации Amazon Джефф Безос заявил, что открывает Фонд Земли (Bezos Earth Fund) для борьбы с климатическими изменениями. Об этом он рассказал на своей официальной странице в Instagram.
Миллиардер объявил, что инвестирует 10 млрд долларов в экологию. Деньги планируется выдавать в виде грантов экологических активистов с лета нынешнего года, пишут «Известия». Организация будет заниматься финансированием проектов неправительственных организаций и ученых, занимающихся активной борьбой с последствиями изменения климата.
«Земля — это единственное, что всех нас объединяет, давайте же защищать ее вместе!» — приводит слова из поста миллиардера издание «Газета.ру».
Состояние Джеффа Безоса оценивается в 130 млрд долларов.
Несмотря на то, что зимы в последние годы становятся всё теплее, специалисты не торопятся с выводами и обобщениями. Завкафедрой метеорологии и климатологии географического факультета МГУ, профессор Александр Кислов в эфире НСН объяснил, что погода стала непредсказуемой, и даже длительные периоды наблюдения пока не позволяют точно сказать, что именно является тенденцией.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Лантратова: Вопрос о возвращении с Украины жителей Курской области закрыт
- Российские военные нашли способы борьбы с американскими БПЛА «Хорнет»
- СМИ: Аргентина планирует запуск «золотых паспортов» для привлечения инвестиций
- Рекорды Испании и Кабо-Верде: Кто уже вышел в плей-офф ЧМ-2026
- Минобороны: ВС РФ уничтожили два МиГ-29 ВСУ на аэродроме в Николаевской области
- Pixar раскрыла детали сюжета короткометражки о рыбке Дори из «В поисках Немо»
- Художник Константин Худяков умер в возрасте 81 года
- Бочаров: Один человек погиб, 11 пострадали при атаке БПЛА ВСУ на Волгоград
- Сборная Кабо-Верде впервые в истории вышла в плей-офф ЧМ и установила рекорд
- Хинштейн: С территории Украины удалось вернуть 171 жителя Курской области
