Блинкен заявил, что ХАМАС освободит несколько американцев
Американцы будут среди 50 заложников, которых освободит палестинское движение ХАМАС в рамках первого этапа реализации договоренностей с Израилем. Об этом сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен на странице в соцсети X.
«Мы приветствуем освобождение 50 заложников из Газы, включая американцев. Я благодарю Катар за партнерство и ценю поддержку Израилем гуманитарной паузы, которая позволит доставить дополнительную гуманитарную помощь», — указал глава Госдепа.
Блинкен добавил, что договоренность между сторонами палестино-израильского конфликта стала результатом «неутомимой дипломатии и неустанных усилий» американского правительства.
Ранее ХАМАС и Израиль договорились об установлении четырехдневного перемирия в секторе Газа, а также об освобождении заложников, напоминает RT. Как ожидается, 50 израильских пленных освободят в обмен на 150 палестинских заключенных (женщин и детей). По предварительным данным, первых заложников отпустят 23 ноября, пишет «Свободная пресса». Высокопоставленный сотрудник администрации США отмечал, что среди освобожденных будут не менее трех американцев.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Российского бизнесмена задержали в Таиланде
- Зюганов заявил, что не предлагал изымать банковские вклады россиян
- В ООН заявили о попытке втянуть Минск в конфликт ударом ВСУ по детям
- Трамп: средства Ирана будут использованы для закупки продуктов у США
- Скончался работавший с Куликом и Авербухом тренер Виктор Кудрявцев
- Такер Карлсон вышел из Республиканской партии и обвинил Трампа
- СМИ: Google впервые вложит $75 млн для развития ИИ в кино
- В Госдуме оценили влияние конфликта президентов Польши и Украины на ВСУ
- В Омской области ввели меры против спекуляции топливом на АЗС
- Раздавят конкурентов: Выдача кредитов Wildberries разорит другие банки
