В Москве пройдет Второй Таврический инвестиционно-экономический форум
Второй Международный Таврический инвестиционно-экономический форум пройдёт в Москве на базе Дома Союзов. Об этом сообщает NEWS.ru.
Отмечается, что мероприятие, которое пройдёт с 5 по 6 декабря, объединит более тысячи инвесторов, которые обсудят социально-экономический потенциал новых регионов России, в том числе проекты в АПК, транспортную и энергетическую логистику, туризм, модернизацию коммунальной инфраструктуры и внедрение цифровых технологий.
Советник губернатора Херсонской области, директор Фонда «Перспективное развитие Херсонской области» Руслан Сыртланов заявил, что ставка делается «на концепцию «бизнес-патриотизма».
«Она предполагает, что частные инвестиции становятся не просто экономически выгодными, но и социально ответственными, внося прямой вклад в укрепление суверенитета и в будущее страны», — пояснил он.
Кроме того, ключевыми темами форума станут партнёрство со странами СНГ, Ближнего Востока и Азии, а также развитие торгового и промышленного потенциала.
Ранее в Москве и Санкт-Петербурге прошёл шестой форум «Российская креативная неделя», направленный на поддержку и развитие креативных индустрий, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Дожди еще польют: На Москву надвигается тридцатиградусная жара
- Посла Молдавии вызвали в МИД России из-за задержания дипкурьеров
- В усадьбе с призраком: Режиссер «Зовите Витю!» о съемках паранормальной комедии
- Кобяков: Россия может потребовать от Украины компенсации за действия в годы ВОВ
- В Красноярском крае вертолет Ми-8Т совершил жесткую посадку
- Кобяков назвал МУС шарашкиной конторой
- Телеграм: Киев грозит Минску и злит Варшаву
- Миллер анонсировал запуск газопровода Белогорск - Хабаровск
- Сборная России по художественной гимнастике отказалась участвовать в Кубке вызова
- «Шакалы объединились»: Чем Россия ответит на 40-дневную операцию Зеленского
