ФРГ не примет решение по «Северному потоку - 2» в первой половине 2022 года
Глава Федерального сетевого агентства ФРГ Йохен Хоман заявил, что решение о запуске «Северного потока - 2» не будет принято в первой половине 2022 года, сообщает ТАСС.
По его словам, ранее был приостановлен процесс сертификации газопровода из-за отсутствия необходимых документов, которые должна предоставить компания Nord Stream 2 AG.
«Когда документы поступят к нам, снова начнётся отсчёт периода проверки», - подчеркнул Хоман.
Ранее Германия приостановила сертификацию проекта до тех пор, пока компания-оператор проекта Nord Stream 2 AG не передаст основные активы и кадровые ресурсы дочерней компании.
Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что существуют определенные протоколы и данное решение не является политизированным.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- ЕС начнет переговоры о вступлении Украины и Молдавии 15 июня
- Минобороны РФ наградило Рамзана Кадырова почетной грамотой
- СМИ: В Новой Москве пытались подорвать экс-главу госбезопасности ДНР Пинчука
- Путин оценил уровень развития экономик стран НАТО
- Премьер Пакистана заявил, что мир между США и Ираном очень близок
- Нацразведка США раскрыла данные о более чем 40 биолабораториях на Украине
- Рубио: США привержены содействию урегулированию конфликта на Украине
- Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил России
- Путин рассказал о российском аналоге спутниковой группировки Starlink
- Путин сообщил об укреплении системы ПВО для борьбы с БПЛА
