Зарубежные лейблы «втихую» уходят из музыкальных сервисов РФ
Всё больше импортной музыки исчезает из российских стриминговых платформ. Вслед за покинувшей Россию Sony Music Group после начала спецоперации на Украине свои каталоги из отечественных музыкальных сервисов удаляют и другие лейблы.
Как сообщает «Коммерсант», среди таковых, например, британский лейбл WARP — композиции его артистов больше не найти в «Яндекс.Музыке». Причём, как говорят дистрибуторы, многие лейблы исключают треки не афишируя это.
Процесс активизировался в сентябре, до осени были только единичные случаи изъятия старых песен из каталогов отечественных сервисов. Например, публично отказались от сотрудничества британская рок-группа Pink Floyd и её гитарист Дэвид Гилмор.
Вслед за Sony Music Group рынок РФ может покинуть еще одни музыкальный гигант - Warner Music. Как отмечает Telegram-канал «Радиоточка НСН», Sony продолжит работать в РФ только с российскими исполнителями.
Эксперты данного сегмента рынка не исключают, что в ближайшем будущем большая часть зарубежной музыки окажется недоступной для прослушивания. Это, в свою очередь, приведёт к всплеску пиратства».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Россия в ООН объяснила, что такое «житие» и «лепота»
- СМИ: НАТО обсуждает новые денежные обязательства по военной помощи Украине
- Додик заявил о договоренностях, достигнутых с Путиным
- Над Ленинградской областью сбили 25 БПЛА
- Депутат Нилов предложил сделать 1 июля официальным Днем ветеранов боевых действий
- Умер аргентинский рок-музыкант Индио Солари
- Минфин: В России каждый третий имеет финансовую подушку на три месяца
- Долина рассказала, когда откроет свой джаз-клуб
- Пасечник: В ЛНР из-за действий ВСУ повреждено 40 тысяч гектаров лесов
- Попова заявила, что пляжи Анапы безопасны для отдыха
