СМИ: В России подорожало неофициальное кино
Цифровые копии фильмов ушедших из России кинокомпаний с сентября подорожали на 10–13%. Об этом сообщает «Коммерсант».
По данным издания, стоимость неофициального контента, который демонстрируют кинотеатры, занимающиеся «предсеансным обслуживанием», связано с увеличение числа блокбастеров после летнего перерыва.
Также отмечается, что на цену специального «ключа», который позволяет продемонстрировать фильм определённое количество раз, влияет усложнение схемы поставок. До подорожания он обходился в среднем в 100 тысяч рублей в период «премьеры».
Ранее житель Свердловской области пожаловался на кинотеатр, который показывал фильм «Барби» из-за того, что углядел в картине пропаганду ЛГБТ, сообщает Ura.ru.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Под аренду: Почему стоматологи «серого» рынка не отвечают за плохие услуги
- Подвал и реплики? Россиянам раскрыли, почему скидки в стоматологии опасны
- В Госдуме раскритиковали идею Зюганова изъять вклады
- Ученые заверили, что мелеющее Каспийское море не повторит судьбу Арала
- В России усомнились в изменении отношения Лондона к Москве при новом премьере
- Кот Ларри с Даунинг-стрит устал запоминать британских премьеров
- Песков: Правительство РФ занимается вопросом цен на нефтепродукты
- «Важны кейсы»: Россиян призвали не выбирать клиники по рекламе в соцсетях
- Пять «уголовок» в год: Почему сложно наказать бьюти-клинику за вред здоровью
- Зюганов призвал изъять лежащие в банках деньги
