СМИ: Российские банки за год уволили более 22 тысяч сотрудников
Крупнейшие банки в России в 2025 году сократили свои штаты на более чем 22 тысячи сотрудников, сообщает «Коммерсант».
По итогам года суммарная численность персонала снизилась на 4% до 557 тысяч человек. Это минимум с 2023 года. Основная доля сокращений пришлась на крупнейшие госбанки — «Сбер» и ВТБ, где штаты стали меньше суммарно на 21,5 тысячу человек (5%).
В «Совкомбанке» уволили примерно 700 человек, в «Россельхозбанке» — около 800. Самое резкое сокращение персонала — почти на 40% — в «Юникредит-банке». В «Синаре» штат сократили на 16%, в «Райффайзенбанке» — на 3,8%.
Кроме того, банки с начала года ускорили закрытие отделений, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В Минздраве передумали полностью оцифровывать медкнижки
- В ЕС назвали условия выдачи первого транша в €90 млрд на оружие для Киева
- Семеро на одного: Удаление приложений VK из App Store добьет продажи iPhone
- Аксенов обратился к жителям Крыма на фоне проблем с энергоснабжением
- СМИ: B ЕС возникли разногласия по новым санкциям против России
- СМИ: Суд вынес приговор экс-сотруднику издательства Popcorn Books
- Кабмин утвердил новые правила расчета НДФЛ при обмене жилья
- Беспроигрышный план? Что стоит за словами Зеленского о «прогибе» Лукашенко
- Российские фехтовальщики восстановлены в правах в Европейской конфедерации
- В России рассказали о роли США в атаках ВСУ на Московский регион
