ЛУКОЙЛ начнет продажу зарубежных активов после введения санкций США
Компания ЛУКОЙЛ объявила о намерении продать свои зарубежные активы в связи с введением против нее санкций США. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
В ЛУКОЙЛе уточнили, что реализация активов будет проходить в соответствии с лицензией, выданной Управлением по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC), которое и включило компанию в санкционный список. При необходимости компания планирует подать заявку на продление лицензии, чтобы обеспечить бесперебойную работу предприятий за рубежом.
Рассмотрение заявок на сделки уже начато. Согласно условиям лицензии, OFAC отвело месяц на завершение операций с ЛУКОЙЛом — до 21 ноября. Аналогичные ограничения введены и против «Роснефти», а также всех их дочерних структур, где головные компании владеют более чем 50% долей.
Комментируя введение санкций, президент России Владимир Путин назвал их «серьезными» и имеющими «определенные последствия» для страны, однако выразил уверенность, что они не окажут существенного влияния на состояние российской экономики. Глава государства расценил действия Вашингтона как попытку давления на Москву и отметил, что этот шаг способен нанести ущерб отношениям между Россией и США, передает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Политолог раскрыл, что «сломало хребет» Киру Стармеру
- В Госдуме предложили альтернативу закрывшимся детским лагерям Крыма
- Месси обошел Клозе и стал лучшим бомбардиром в истории ЧМ
- Ограничения интернета не помешали Geltek Cyber Team стать чемпионками
- Психолог назвал оптимальную продолжительность отпуска
- Сродни самоубийству: Почему студии боятся фильма «Искусственный» с Юрой Борисовым
- Смерч оставил без света более 4 тысяч домов в Свердловской области
- ФСБ раскрыла план украинских агентов по взрыву поезда с топливом в Подмосковье
- В Германии отказали во входе на пляж отдыхающим без знания немецкого
- «Упирается в деньги»: Чем Россия ответит на тысячу дронов ВСУ в день
