«Двигать экономику»: В автомобильной отрасли рассказали, зачем поднимают утильсбор
Утильсбор повышается, чтобы привлечь в Россию зарубежных производителей с их технологиями, заявил в пресс-центре НСН Николай Иванов.
В РФ поднимают утильсбор для того, чтобы заставить производителей прийти в Россию и открывать свои заводы здесь. Об этом в пресс-центре НСН рассказал директор департамента продаж новых автомобилей РОЛЬФ Николай Иванов.
«Ключевая причина, по которой поднимают утильсбор, это желание заставить зарубежных производители прийти на территорию России со своими технологиями на опустевшие заводы, которые исчисляются десятками, и вкладывать в производство. За счет этого они бы получали определенный уровень локализации, льготы и толкали нашу экономику и производство», - отметил он.
Ранее заместитель начальника отдела аналитики сайта АВТОСТАТ Дмитрий Ярыгин в пресс-центре НСН заявил, что лидером продаж премиального сегмента автомобилей среди «китайцев» является Exeed, а суммарно китайские марки занимают 60% рынка.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Трамп: США намерены установить контроль над иранским островом Харк
- Россиянам рассказали, когда можно не платить за обед в ресторане
- СМИ: Бывший вице-губернатор Новосибирской области арестован по делу о наркотиках
- Почетные «Оскары» вручат Ридли Скотту и Гленн Клоуз
- Без нервов: В Госдуме раскрыли новый порядок назначения пенсий
- Посольство Кипра в РФ объявило о прекращении приема заявлений на визы
- Евродепутаты призвали запретить россиянам отдыхать в Шенгенской зоне
- Нервные тики и зависимость: С какого возраста ребенку можно давать гаджеты
- Министр обороны Великобритании Джон Хили подал в отставку
- Дружба дала трещину: Почему Украина отказалась от американских посредников
