Billboard: Sony Music объявила об окончательном уходе из России
Звукозаписывающая компания Sony Music Group объявила об окончательном уходе из России, сообщает Billboard со ссылкой на пресс-службу лейбла.
«Поскольку конфликт в Украине продолжается, а санкции в отношении России продолжают усиливаться, мы больше не можем сохранять присутствие в России», — отмечается в заявлении.
Отмечается, что Sony Music намерена передать российское подразделение местной управляющей компании, однако российским стриминговым сервисам был направлен официальный запрос с требованием удалить репертуар исполнителей, связанных с компанией, в том числе, Элвиса Пресли, Майкла Джексона, Бритни Спирз, Эда Ширана, AC/DC, Оззи Озборна, Шакиры и множества других.
Ранее о приостановке деятельности на территории России из-за ситуации на Украине объявила кинокомпания Sony Pictures Entertainment, сообщает RT.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Додик заявил о договоренностях, достигнутых с Путиным
- Над Ленинградской областью сбили 25 БПЛА
- Депутат Нилов предложил сделать 1 июля официальным Днем ветеранов боевых действий
- Умер аргентинский рок-музыкант Индио Солари
- Минфин: В России каждый третий имеет финансовую подушку на три месяца
- Долина рассказала, когда откроет свой джаз-клуб
- Пасечник: В ЛНР из-за действий ВСУ повреждено 40 тысяч гектаров лесов
- Попова заявила, что пляжи Анапы безопасны для отдыха
- Чернышенко: Россия обсуждает полную отмену виз с четырьмя странами
- Матвиенко заверила, что в России не будет перехода на шестидневку
