Все «Союзы» в 2021 году полетят к МКС по сверхбыстрой схеме
Все российские пилотируемые корабли «Союз» с экипажами в текущем году будут летать к Международной космической станции по сверхбыстрой схеме, сообщает РИА Новости со ссылкой на программу полета ракетно-космической корпорации «Энергия».
В 2021 году планируются запуски кораблей «Союз МС-18» 9 апреля, «Союза МС-19» 5 октября и «Союза МС-20» 8 декабря. Корабли будут долетать до МКС за три часа.
Как сообщалось, США могут купить место на российском корабле «Союз МС-18» для полета астронавта на Международную космическую станцию.
Переговоры ведутся с частной американской компанией Axiom Space. Полет может состояться в апреле следующего года.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Иран согласился обеспечить свободный проход судов через Ормузский пролив
- Захарова: Россия и другие страны ЕАЭС ждут решения Армении по Евросоюзу
- Бурунов, Воля и десятки тысяч фанатов: Кого собрал концерт «Кино» в «Лужниках»
- «Король севера»: Кто заменит Стармера на посту премьера Великобритании
- Главврач убежден, что у хорошей стоматологии должны быть разные отзывы
- Россиянам объяснили, как часто можно делать МРТ без вреда для здоровья
- В Госдуме объяснили введение в школах изучение арабского языка
- «Арендованный» стоматолог - основа «серого» рынка сомнительных медицинских услуг
- Подвал и реплики? Россиянам раскрыли, чем опасны скидки в стоматологии
- В Госдуме раскритиковали идею Зюганова изъять вклады
