Экипаж новой российской экспедиции МКС привился от COVID-19
Россияне из экипажа новой экспедиции МКС-65 сделали прививку от COVID-19. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина (ЦПК).
Отмечается, что основной и дублирующий экипажи экспедиции привились первым компонентом вакцины от коронавируса. Планируется, что вторую прививку космонавты получат 15 января.
Как уточнили в ЦПК, от COVID-19 привились космонавты Олег Новицкий, Петр Дубров, Антон Шкаплеров, Дмитрий Петелин. Кроме того, в центре сообщили о первой массовой вакцинации сотрудников ЦПК, состоявшейся в Звёздном городке.
Новая длительная экспедиция МКС-65 отправится на Международную космическую станцию на пилотируемом корабле «Союз МС-18» в апреле этого года.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Малофееву посоветовали не связывать блокировку Telegram с безопасностью НПЗ
- В России призвали не демонизировать аналоги «Оземпика»
- В Саратовской области ввели лимиты на покупку бензина
- Чемпионку Уимблдона дисквалифицировали на четыре года за отказ от допинг‑пробы
- Дмитриев назвал отставку Стармера важным сигналом для разжигателей войны в ЕС
- Депутаты предложили ввести месячные абонементы на платную парковку
- «Выскочек надо наказывать!»: Когда стартует основной грибной сезон
- Суд арестовал на два месяца напавшего на людей в ТЦ в Краснодаре
- Дроны ВСУ атаковали Центр космической связи «Дубна»
- Экс-министр труда допустил изъятие денег со вкладов россиян
