Россия вдвое увеличила производство истребителей Су-34 и Су-35
Россия в два раза увеличила объем производства истребителей-бомбардировщиков Су-34 и многоцелевых истребителей Су-35 для обеспечения нужд спецоперации. Об этом заявил первый замгендиректора госкорпорации «Ростех» Владимир Артяков в интервью телеканалу «Россия-24».
Собеседник канала заявил, что истребители показали весьма высокую эффективность на линии соприкосновения и существенно способствуют выполнению задач СВО.
Отмечается, что задача Су-34, относящегося к истребителям поколения 4++, — уничтожение вражеских целей в оперативной и тактической глубине, он способен выполнять задачи без истребительного прикрытия.
Ранее главком ВСУ Валерий Залужный заявил, что старые украинские самолеты не могут конкурировать с российскими. Об этом пишет Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- «Делиться надо!»: Кулясов о выступлении на благотворительном фестивале «Дорога жизни»
- Пилот «Мерседеса» Антонелли выиграл пятую подряд гонку «F-1»
- СМИ: Зеленский передал послание Путину через Абрамовича
- Пушной поделился впечатлениями от фестиваля «Музыка жизни»
- Губернатор: 12 человек пострадали в ДТП с автобусом в Ярославской области
- Четыре человека за 4 дня стали жертвами тигров в Индии
- СМИ: Великобритания осталась без действующих атомных подлодок
- Трамп: США и Иран очень близки к заключению соглашения
- Пилот McLaren и действующий чемпион «F-1» Ландо Норрис сошел с гонки в Монако
- Иранский политик: Проход через Ормузский пролив стоит до $2 млн за судно
