Песков рассказал об уверенности Путина в успехе нового пуска на космодроме Восточный в 2016 году
Президент РФ Владимир Путин в 2016 году принял решение остаться на космодроме Восточный, несмотря на неудачный пуск и рекомендации вернуться в Москву. Глава государства был уверен, что следующий пуск пройдет успешно, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в программе «Москва. Кремль. Путин» в эфире телеканала «Россия 1» 17 апреля.
Глава государства также участвовал в совещании инспекционной группы «Роскосмоса» которое произвело на него впечатление.
«Это специалисты, которых трудно себе представить. И когда он услышал доклады по каждому узлу, он принял решение остаться, потому что была уверенность, что пуск будет удачный», — рассказал Песков.
Первый пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с российскими спутниками был запланирован с Восточного 27 апреля 2016 года. Старт был отложен из-за неисправного датчика. Следующий пуск 28 апреля прошел успешно.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Украинский боксер Усик отказался от трех чемпионских титулов
- Подлодки ВМФ подключили к защите российских судов от пиратов
- Путин утвердил закон о тревожной кнопке на «Госуслугах»
- Российским штангистам разрешили соревноваться с флагом и гимном
- Путин подписал закон о введении в России детских сим-карт
- Сарик Андреасян взялся за экранизацию «12 стульев»
- СМИ: Король Великобритании Карл III отказался жить в Букингемском дворце
- Россиян предупредили о крадущем «Госуслуги» вирусе
- По цене Мальдив: Туроператоры раскрыли секреты отпуска в Италии
- Россиянам рассказали, выпускники каких вузов зарабатывают больше
