Американские астронавты поделились едой с российскими коллегами на борту МКС
Американские астронавты поделились едой с российскими космонавтами на борту Международной космической станции, сообщает РИА Новости со ссылкой на переговоры экипажа с Землей.
Россияне поручили от американской стороны более 10 контейнеров с рационами питания. Ранее российская сторона просила американских коллег доставить на МКС российские продукты питания, но та предложила использовать американскую пищу из-за больших ее запасов на станции.
В октябре 2020 года стало известно о переносе запуска «Прогресса МС-16» к МКС с 11 декабря на 2021 год из-за необходимости проведения дополнительных проверок.
Как сообщалось, США могут купить место на российском корабле «Союз МС-18» для полета астронавта на Международную космическую станцию.
Переговоры ведутся с частной американской компанией Axiom Space. Полет может состояться в апреле следующего года.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Иран согласился обеспечить свободный проход судов через Ормузский пролив
- Захарова: Россия и другие страны ЕАЭС ждут решения Армении по Евросоюзу
- Бурунов, Воля и десятки тысяч фанатов: Кого собрал концерт «Кино» в «Лужниках»
- «Король севера»: Кто заменит Стармера на посту премьера Великобритании
- Главврач убежден, что у хорошей стоматологии должны быть разные отзывы
- Россиянам объяснили, как часто можно делать МРТ без вреда для здоровья
- В Госдуме объяснили введение в школах изучение арабского языка
- «Арендованный» стоматолог - основа «серого» рынка сомнительных медицинских услуг
- Подвал и реплики? Россиянам раскрыли, чем опасны скидки в стоматологии
- В Госдуме раскритиковали идею Зюганова изъять вклады
