Пленный рассказал, что ВСУ сдаются в Артемовске из-за отсутствия поддержки
Украинские силовики сдаются в Артемовске в Донецкой народной республике из-за отсутствия поддержки и нехватки боеприпасов, рассказал пленный украинский военнослужащий Андрей Кривозуб. Кадры опроса военного публикует РИА Новости.
Боец отметил, что служил в 93-й отдельной механизированной бригаде ВСУ. Кривозуб был взят в плен 26 марта, пишет Газета.ру. По словам военного, силы частной военной компании «Вагнер» взяли штурмом девятиэтажный дом, в котором находились украинские бойцы.
«Так как у нас заканчивались уже боеприпасы, запросили поддержки, поддержки не получили, и ... приняли решение сдаться», — поделился Кривозуб.
Пленный рассказал, что с ним хорошо обращаются, кормят, дают воду, а также оказали медицинскую помощь, пишет Ura.ru.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Украинский боксер Усик отказался от трех чемпионских титулов
- Подлодки ВМФ подключили к защите российских судов от пиратов
- Путин утвердил закон о тревожной кнопке на «Госуслугах»
- Российским штангистам разрешили соревноваться с флагом и гимном
- Путин подписал закон о введении в России детских сим-карт
- Сарик Андреасян взялся за экранизацию «12 стульев»
- СМИ: Король Великобритании Карл III отказался жить в Букингемском дворце
- Россиян предупредили о крадущем «Госуслуги» вирусе
- По цене Мальдив: Туроператоры раскрыли секреты отпуска в Италии
- Россиянам рассказали, выпускники каких вузов зарабатывают больше
