Минобороны: добровольцы штурмовых отрядов освободили Николаевку в ДНР
Добровольцы штурмовых отрядов освободили населённый пункт Николаевка в Донецкой народной республике, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
Официальный представитель оборонного ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков отметил, что огневую поддержку им оказывали ракетные войска и артиллерия Южной группировки войск.
«На донецком направлении в ходе успешных наступательных действий добровольцы штурмовых отрядов при огневой поддержке ракетных войск и артиллерии Южной группировки войск освободили населённый пункт Николаевка Донецкой народной республики», - указал он.
Конашенков добавил, что за сутки на данном направлении российские войска уничтожили до 90 военнослужащих ВСУ, две БМП, две боевые бронированные машины и гаубицу Д-30, а в районе населённого пункта Константинополь - склад с артиллерийскими боеприпасами ВСУ и хранилище топлива для военной техники.
Ранее в Минобороны РФ заявили, что добровольческие штурмовые отряды при поддержке ВС России освободили село Благодатное в ДНР, сообщает RT.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: В Киеве наблюдается смог из-за пожаров
- Ваня Дмитриенко – секретный гость на празднике «Алые паруса»
- Медведев предложил изъять резиденцию президента Польши
- СМИ: США наносят удары по иранским целям в районе Ормуза
- Морги Парижа переполнены из-за роста смертности на фоне жары
- Число жертв землетрясений в Венесуэле выросло до 1430
- Минобороны: Силы ПВО за 12 часов сбили 124 украинских БПЛА
- Президент Сербии Вучич заявил, что в ближайшие недели уйдет в отставку
- Собянин: До 19 увеличилось число сбитых БПЛА ВСУ, летевших на Москву
- Собянин: Силы ПВО уничтожили три летевших на Москву БПЛА
