Spiegel: немцы отправились за вакцинацией в Россию
Граждане Германии, из-за отсутствия разрешения на использование вакцины от коронавируса «Спутника V» российского производства в Европе, отправляются вакцинироваться в Россию, пишет Der Spiegel.
Так, в минувшие выходные на прививку в Москву из Германии прибыли несколько десятков человек. Поездку организовала одна из норвежских туристических фирм. Ее стоимость с учетом авиабилетов, проживания в отеле, трансфера, сопровождения гида и визовой поддержки составила 1 тыс. 999 евро. Сама прививка стоит 300 евро.
После осмотра прибывших врачом, в отеле иностранцы получили первый компонент вакцины. Многие из туристов в перерыве между этапами вакцинации решили не возвращаться домой, а остались в России.
Ранее стало известно, что около 55% граждан ФРГ готовы сделать прививку российским препаратом «Спутник V», если он будет одобрен Европейским агентством лекарственных средств, передает ТАСС итоги соцопроса социологического института YouGov для газеты Handelsblatt.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В Пентагоне объявили эвакуацию из-за возможной угрозы в воздухе
- Не массовая история: Почему рубины не станут новым биткоином
- «Узбекистан, а не Кюрасао»: Автор «камерунского чуда» ждет сенсаций от ЧМ-2026
- Собьём как Storm Shadow: Почему вражеские ракеты «Фламинго» долетели до Чувашии
- Сборная России поднялась на 35-е место в рейтинге ФИФА
- В Госдуме допустили разблокировку Telegram в России вслед за Roblox
- Мастер и «Ме4та»: Евгений Цыганов раскрыл рокерскую сущность и киносекреты
- Техника, химия и продукты: Как дорогая доставка из ОАЭ ударит по ценам
- Захарова: Лидеры ФРГ, Франции и Британии лишь делают вид, что призывают к миру
- Фаза - шенген: В Германии заявили, что Мерц готов объявить войну «простым русским»
