Россиянам назвали суточную норму клубники для ребенка
Детям можно съедать в день не больше 150 граммов клубники. Об этом NEWS.ru заявил доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Госуниверситета просвещения, кандидат сельскохозяйственных наук, биолог Виталий Наполов.
По его словам, изначально ребёнку не стоит давать больше с двух-трёх ягод.
«Затем следует посмотреть, не проявится ли у него соответствующая аллергическая реакция», - отметил эксперт.
Наполов добавил, что для взрослых суточная норма клубники составляет 200-300 граммов. И превышать её не стоит.
Ранее диетолог Марият Мухина заявила «Радиоточке НСН», что не стоит есть чипсы чаще раза в месяц, так как они опасны не только канцерогенами, но и различными глутаматными добавками.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В Крыму задержали мужчину за съемку военных бензовозов
- ПВО сбили 185 украинских БПЛА над 12 регионами России
- ЕС начнет переговоры о вступлении Украины и Молдавии 15 июня
- Минобороны РФ наградило Рамзана Кадырова почетной грамотой
- СМИ: В Новой Москве пытались подорвать экс-главу госбезопасности ДНР Пинчука
- Путин оценил уровень развития экономик стран НАТО
- Премьер Пакистана заявил, что мир между США и Ираном очень близок
- Нацразведка США раскрыла данные о более чем 40 биолабораториях на Украине
- Рубио: США привержены содействию урегулированию конфликта на Украине
- Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил России
