Россиян предостерегли от купания в жару до открытия купального сезона
Несмотря на то, что некоторых регионах РФ установилась жаркая погода, вода в водоёмах для купания ещё не подходит. Об этом RT рассказал врач-терапевт, кардиолог, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин.
По его словам, из-за воды, которая ещё не прогрелась даже до 20 градусов, опасность для организма представляет резкий перепад температур - «вплоть до гипертонического кризиса».
Эксперт указал, что в воду следует заходить медленно и только после охлаждения тела в тени, максимум по пояс и поблизости с берегом.
«Достаточно помочить ручки, ножки и тело, но не лезть купаться. Потому что это приведёт к тому, что может свести судорогой и очень тяжело будет выйти на поверхность», — заключил Кондрахин.
Ранее юрист Александр Митрюк заявил, что сотрудники, работающие в офисах, имеют право уйти с работы, если температура в помещении превышает 28 градусов, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Сечин: Мир находится на пороге крупнейшего «пузыря» на финансовом рынке
- Российские войска освободили населённый пункт Шевченко в Харьковской области
- Зеленский подтвердил удары дронов по Кронштадту и Кубани
- Шадаев: Минцифры ведет переговоры с Apple о мессенджере «Макс»
- Сезонное сокращение выдачи ипотеки стало сильнейшим за последние четыре года
- Новак: Лондон забыл свой принцип «Россия — плохая» из-за дефицита нефти
- Пожар вспыхнул на НПЗ на Кубани после атаки БПЛА
- В Ленобласти частично эвакуировали жителей из зоны возле пожара
- Санкт-Петербург атаковали дроны в последний день ПМЭФ
- В Тверской области при атаке ВСУ погиб мужчина
