Депутат Смолин призвал сделать ЕГЭ добровольным
Олег Смолин заявил НСН, что ЕГЭ должен быть правом, а не обязанностью.
ЕГЭ имеет плюсы и минусы, такой формат позволяет ребятам из регионов поступать в столичные вузы, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин в пресс-центре НСН.
«На мой взгляд, ЕГЭ должен быть правом, а не обязанностью. Ребята из регионов могут сдать ЕГЭ, чтобы поступить в московский вуз. Такая возможность сейчас есть, но зачем сдавать ЕГЭ тем, кто хочет поступить в локальный вуз. С математикой все понятно, а ЕГЭ по литературе и другим гуманитарным предметам сложно формализовать, знания детей эти экзамены не показывают. Для современных ребят характерно клиповое мышление, этому способствуют тестовые задания», - рассказал он.
У школьников должен быть выбор – идти в колледжи или вузы, поэтому нужно сдавать все четыре ОГЭ, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин в пресс-центре НСН.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: Иностранные наемники ВСУ покидают позиции с оружием
- Стармер: Военные перехватили российский танкер в Ла-Манше
- Ушаков: Если Зеленский хочет встретиться с Путиным, пусть приезжает в Москву
- «Пусть нефть течёт!»: США и Иран подписали мирное соглашение
- СМИ: Боевой дрон упал на черноморском пляже в Турции
- Ушаков: Беседа Путина и Трампа длилась 55 минут
- В Самаре при пожаре в многоквартирном доме пострадали дети и взрослые
- МО: Киев вывез из Краматорска завод тяжелого станкостроения с 3,5 тыс. сотрудников
- СМИ: Певец Oliver Tree погиб в вертолётной катастрофе в Рио-де-Жанейро
- СМИ: Ребенка спасли из загоревшегося жилого дома в Самаре
