Нутрициолог рассказала, что нужно есть сдающим экзамены школьникам
В период ОГЭ и ЕГЭ ученикам следует уделить внимание продуктам, богатым Омега-3, витаминами группы В, магнием и витаминами D, рассказала биолог и нутрициолог Наталья Гладких. Ее слова приводит «ФедералПресс».
Она уточнила, что здоровый образ жизни и сбалансированное питание необходимы школьникам во время серьезной эмоциональной и умственной перегрузки.
Гладких посоветовала есть рыбу, семена льна и грецкие орехи, которые богаты Омега-3 жирными кислотами, а также яйца и цельнозерновые продукты, содержащие витамины группы B. Первая группа продуктов улучшает концентрацию, а вторая – поддерживает энергию и метаболизм.
Магний, содержащийся в шпинате и темном шоколаде, поможет справиться со стрессом, а витамин D в лососе и грибах повысит устойчивость к стрессу.
Также Гладких призвала не забывать поддерживать водный баланс организма, так как недостаток воды снижает скорость мыслительных процессов.
Ранее диетолог и нутрициолог Анна Белоусова заявила, что безвредная порция роллов составляет шесть штук, напоминает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В Венесуэле из-за землетрясения обрушился отель
- В Дагестане ограничили продажу бензина и дизеля
- Все дело в Telegram: Почему выросли госзакупки корпоративного VPN
- В промзоне Уфы упали обломки БПЛА
- Фон дер Ляйен объявила о выделении Украине транша в 3,2 млрд евро
- В ДТП с автобусом в Амурской области пострадали девять человек
- Минцифры опровергло сообщения об отключении мобильного интернета в Москве
- Из App Store удалили приложения холдинга VK
- Геофизик раскрыл природу разрушительного землетрясения в Венесуэле
- Пенсионные сказки: Почему невыгодно менять Соцфонд на НПФ
