Диетолог раскрыла страшные последствия увлечения красным мясом
Приём в пищу красного мяса 2-3 раза в неделю - вполне допустимая и наиболее безопасная для здоровья норма. Такую оценку дала диетолог Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии Наталья Денисова.
При этом она предостерегла от слишком регулярного употребление в больших количествах переработанного красного мяса, например, колбасы.
«По статистике такой режим питания увеличивает риск развития рака кишечника. Поэтому диетологи рекомендуют употреблять такие мясосодержащие продукты не ежедневно, а не чаще 2-3 раз в неделю, причём в скромных количестве», - пояснила специалист в эфире «Радио 1».
Врач-диетолог уточнила, что частое употребление даже не переработанного красного мяса – говядины, свинины – также повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых форм рака.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- ЕС начнет переговоры о вступлении Украины и Молдавии 15 июня
- Минобороны РФ наградило Рамзана Кадырова почетной грамотой
- СМИ: В Новой Москве пытались подорвать экс-главу госбезопасности ДНР Пинчука
- Путин оценил уровень развития экономик стран НАТО
- Премьер Пакистана заявил, что мир между США и Ираном очень близок
- Нацразведка США раскрыла данные о более чем 40 биолабораториях на Украине
- Рубио: США привержены содействию урегулированию конфликта на Украине
- Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил России
- Путин рассказал о российском аналоге спутниковой группировки Starlink
- Путин сообщил об укреплении системы ПВО для борьбы с БПЛА
