В Киеве призвали демонтировать звезды с монумента «Родина-мать»
Киевский скульптор Алексей Пергаменщик заявил, что на монументе «Родина-мать» в столице Украины до сих пор остаются элементы советской символики.
По словам скульптора, у него есть вопросы к звездам, которые находятся на гарде меча. Он призвал заменить гарду на ту, которая была у древнерусских князей Владимира и Святослава.
Звезды с меча необходимо демонтировать, сказал Пергаменщик в эфире телеканала «Днепр ТВ».
1 августа на монументе демонтировали серп и молот. На их месте появится изображенный на государственном гербе Украины трезубец, сообщает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: Зеленский передал послание Путину через Абрамовича
- Пушной поделился впечатлениями от фестиваля «Музыка жизни»
- Губернатор: 12 человек пострадали в ДТП с автобусом в Ярославской области
- Четыре человека за 4 дня стали жертвами тигров в Индии
- СМИ: Великобритания осталась без действующих атомных подлодок
- Трамп: США и Иран очень близки к заключению соглашения
- Пилот McLaren и действующий чемпион «F-1» Ландо Норрис сошел с гонки в Монако
- Иранский политик: Проход через Ормузский пролив стоит до $2 млн за судно
- Игорь Паньков рассказал, как НАШЕ Радио помогает фонду «Дорога жизни»
- Развожаев: 18 украинских БПЛА сбили над Севастополем
