Украина получит $1 млрд от USAID на восстановление энергетики
Украина получит $1 млрд от агентства США по международному развитию (USAID), сообщил министр энергетики страны Герман Галущенко.
Из этой суммы $825 млн будут направлены на поддержку и восстановление энергетической системы Украины. Галущенко отметил, что официально объявила о выделении данных средств администратор USAID Саманта Пауэр.
По данным украинского агентства УНИАН, оставшиеся $275 млн будут использованы на гуманитарную помощь Украине. Помимо этого, USAID запускает пятилетнюю программу реабилитации украинцев с бюджетом в $13 млн.
В августе министр экономики Украины Юлия Свириденко сообщила, что украинские власти представили США список необходимой техники для восстановления энергетической инфраструктуры и рассчитывают на помощь в размере $800 млн для восстановления поврежденных объектов, передает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Макрон заявил о задержании якобы шедшего из Приморска нефтяного танкера Deliver
- Путин выразил соболезнования Венесуэле после землетрясения
- Убыток в $60 млн: Как Британия украла танкер с российской нефтью
- Россия изучит варианты реакции на планы Лондона по продаже нефти с танкера Smyrtos
- Лукашенко заявил, что много говорит с Путиным о Подмосковье
- В Венесуэле из-за землетрясения обрушился отель
- В Дагестане ограничили продажу бензина и дизеля
- Все дело в Telegram: Почему выросли госзакупки корпоративного VPN
- В промзоне Уфы упали обломки БПЛА
- Фон дер Ляйен объявила о выделении Украине транша в 3,2 млрд евро
