СМИ: Зеленский согласовал с США и Британией наступление ВСУ в октябре
Президент Украины Владимир Зеленский согласовал с США и Великобританией новое наступление в октябре, пишет ТАСС со ссылкой на источник.
По данным собеседника агентства, Вооруженные силы Украины (ВСУ) в начале октябре будут пытаться наступать на херсонском и запорожском направлениях с целью захвата Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Киев сосредоточил в Николаевской области группировку морской пехоты для форсирования Днепра, отметил источник.
Отмечается, что российская армия следит за действиями украинской стороны.
О планах ВСУ захватить ЗАЭС сообщал глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. В беседе с РИА Новости он заявил, что с приходом холодов украинская армия попытается форсировать Днепр, передает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Израиль и США увязли: Почему России выгодна эскалация на Ближнем Востоке
- Профессор Продеус запретил считать лишний вес бодипозитивом
- Гаджеты обвинили в росте случаев детского ожирения
- Рисков больше: Кому подойдет аренда жилья с последующим выкупом
- Рубио: На саммите США и России на Аляске не было соглашений
- «Сотни каждый год»: Сколько россиян становятся инвалидами из-за неправильного питания
- Минцифры назвало удаление приложений VK из App Store «политическим решением»
- Песков: Верить украинским СМИ нельзя
- Число жертв землетрясения в Венесуэле превысило 160 человек
- Песков посоветовал россиянам переходить на Android и «наши системы»
