Госсекретарь США Рубио назвал ВСУ самой сильной армией Европы
Вооруженные силы Украины (ВСУ) на текущий момент представляет собой наиболее боеспособную и мощную военную структуру в Европе. Такое мнение высказал глава Госдепартамента США Марко Рубио во время выступления на телеканале Fox News.
Госсекретарь аргументировал свою позицию тем, что высокий потенциал ВСУ сформировался благодаря масштабной международной поддержке, а также практическому опыту, приобретённому в ходе длительных боевых действий.
Рубио добавил, что условия противостояния подтолкнули украинскую сторону к созданию адаптивных тактических схем, новых методик применения войск, а также к внедрению специализированных технических средств и инновационных разработок. Госсекретарь назвал эти достижения заслуживающими высокой оценки.
Ранее в Пентагоне назвали полезным для США опыт применения БПЛА на Украине, передает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Фильм «Холоп-3» возглавил кинопрокат в РФ на выходных
- Без блокады и санкций: Что Трамп пообещал Ирану за отказ от ядерного оружия
- За ночь над Россией сбили 123 украинских беспилотника
- В 2025 году американцам выдали 8,2 тысячи российских виз
- После налета БПЛА в Херсонской области вновь повреждены мосты
- В Тульской области три человека погибли из-за атаки БПЛА
- Дифференцированную семейную ипотеку введут в России с 1 июля
- Каждую третью покупку в России оплатили наличными
- В Киеве вспыхнули массовые протесты из-за мобилизации
- СМИ: Трамп убедил Иран вернуться к переговорам после удара Израиля по Бейруту
