Мирошник: От атак ВСУ в России за месяц погибли 100 мирных жителей
В апреле 667 мирных жителей России пострадали из-за атак ВСУ, а ещё минимум 100 человек погибли. Эти цифры привёл посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник.
Дипломат констатировал, что в апреле украинская сторона продолжила наносить удары по российской территории, используя вооружение, поставляемое западными партнёрами. По его оценке, общее число гражданских лиц, затронутых этими атаками, составило 767 человек — это чуть меньше мартовского показателя (801), но заметно выше результатов января и февраля, сообщает ТАСС.
«В апреле от преступных действий украинских боевиков было убито как минимум 100 мирных жителей и ранено 667 человек», — подчеркнул Мирошник.
Среди погибших, по уточнённым данным, восемь несовершеннолетних, ещё 34 ребёнка получили ранения. Посол акцентировал, что подобные действия квалифицируются как террористические и направлены против мирного населения.
Ранее сообщалось, что два сотрудника Запорожской АЭС ранены при атаке беспилотников ВСУ на станцию, передает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- На дорогах Москвы заметили автомобиль с новым кодом региона
- В «Читай-городе» рассказали, сколько в России ежедневно покупают книг Пушкина
- Сечин: Мир находится на пороге крупнейшего «пузыря» на финансовом рынке
- Российские войска освободили населённый пункт Шевченко в Харьковской области
- Зеленский подтвердил удары дронов по Кронштадту и Кубани
- Шадаев: Минцифры ведет переговоры с Apple о мессенджере «Макс»
- Сезонное сокращение выдачи ипотеки стало сильнейшим за последние четыре года
- Новак: Лондон забыл свой принцип «Россия — плохая» из-за дефицита нефти
- Пожар вспыхнул на НПЗ на Кубани после атаки БПЛА
- В Ленобласти частично эвакуировали жителей из зоны возле пожара
