Швейцария побеждает Францию по пенальти и выходит в четвертьфинал Евро-2020

Сборная Швейцарии вышла в четвертьфинал чемпионата Европы-2020, обыграв действующих чемпионов мира, сборную Франции, со счетом 5:4.

На данный момент это является главной сенсацией турнира. Швейцарские спортсмены победили по пенальти, так как основное время закончилось вничью со счетом 3:3, а в дополнительное время команды не сумели забить голы.

Решающий промах у французов допустил нападающий Килиан Мбаппе. В серии пенальти он не смог обыграть швейцарского вратаря Яна Зоммера.

На 15-й минуте встречи счет открыл швейцарский нападающий Харис Сеферович. На 57-й и 59-й минутах нападающий сборной Франции Карим Бензема оформил дубль, а на 75-й минуте полузащитник Поль Погба закрепил преимущество французской команды.

Однако на 81-й минуте матча гол вновь забил Сеферович, а на 90-й минуте еще один нападающий швейцарской команды, Марио Гавранович, сравнял счет. Теперь швейцарцам предстоит встретиться с испанской командой в пятницу 2 июля.