Сборная Уэльса вышла в плей-офф Евро-2020 со второго места после проигрыша Италии

В матче 3-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу 2020 года национальная команда Италии одержала победу над футболистами Уэльса со счетом 1:0. Это была домашняя игра для сборной Италии – она проходила в Риме на стадионе «Олимпико» 20 июня.

Единственный гол в ворота Уэльса забил полузащитник сборной Италии Маттео Пессина. Итальянцы получили преимущество в игре на 39 минуте матча.

Валлийцы снизили шанс на победу на 55-й минуте - красную карточку заработал Итан Ампаду, игроки сборной команды Уэльса остались в меньшинстве.

Таким образом, Таким образом, Италия набрала 9 очков и заняла 1 место в группе, сборная Уэльса с 4 очками заняла 2 место. Эти две команды вышли в плей-офф. Швейцария с 4 очками осталась на 3 месте и также сохраняет шансы на выход из группы. Турция, проигравшая все три матча на Евро-2020, заняла в группе последнее место.