Премьер-министр Румынии отказался ехать в Париж на закрытие Олимпиады
Премьер-министр Румынии Марчел Чолаку в своих соцсетях заявил, что решил бойкотировать закрытие Олимпиады в Париже.
По его словам, решение он принял после того, как румынскую гимнастку Ану Марию Бэрбосу лишили бронзовой медали в вольных упражнениях.
«Отозвать медаль, заработанную честным трудом, на основании обращения, которого не понимают ни тренеры, ни ведущие технические специалисты, совершенно недопустимо», — написал Чолаку.
Он добавил, что с румынскими спортсменками обошлись «непорядочно», а гимнасткам пообещал, что страна будет относиться к ним, «как к олимпийским медалистам».
Ранее Олимпийский комитет Венгрии потребовал от Международного олимпийского комитета (МОК) разъяснений в связи с допуском на Олимпиаду спортсменов, проваливших гендерные тесты, сообщает «Свободная пресса».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Песков: Только ядерное сдерживание оберегает мир от глобальной войны
- Памфилова: Электронное голосование пройдет 18-20 сентября
- Таиланд приступил к клиническим испытаниям вакцины от рака
- «Ошибался каждый 4-ый»: Почему в старших классах теперь необязательно выбирать профиль
- Ничего не решает? Почему Трамп уходит от договоренностей Анкориджа
- Песков назвал демографию болезненным вопросом для России
- Мединский: Медведев лично вносит правки в учебник по обществознанию
- В Кремле призвали привести киевский режим к юридической ответственности
- Песков: Перенос выборов в Госдуму не обсуждается
- «Кайф для всех!»: Как будут работать парковочные абонементы в России
