Олимпийских чемпионов легкоатлетов Сильнова и Антюх дисквалифицировали за допинг
Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил о дисквалификации сроком на четыре года победителей Олимпийских игр Наталью Антюх и Андрея Сильнова, сообщает пресс-служба суда.
Российских легкоатлетов дисквалифицировали за нарушение антидопинговых правил. Срок отстранения спортсменов отсчитывается с 7 апреля 2021 года, а все результаты, показанные спортстменами начиная с 30 июня 2013 года и 8 июля 2013 года, соответственно, аннулированы.
Прыгун в высоту Андрей Сильнов стал лучшим на Олимпиаде 2008 года в Пекине. Наталья Антюх в 2012 году в Лондоне стала олимпийской чемпионкой в беге на дистанции 400 метров с барьерами.
Ранее CAS до 16 декабря 2022 года запретил спортсменам из России выступать под флагом страны из-за допинг-скандалов, сообщает Ura.ru.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В России на треть выросла аварийность с электросамокатами
- В «РЖД» возобновили продажу билетов на юг после приостановки
- МЧС пожаловалось на нехватку более чем 200 тысяч пожарных
- Трамп: После Ирана США сосредоточатся на Украине
- Миллиардер Евтушенков призвал отправить всех студентов на производство
- Аннулируется 80% заездов: Из-за дефицита бензина россияне массово отказываются от Крыма
- Германия: Готовы к бою с Россией уже «сегодня ночью»
- Минтранс предложил Путину построить две новые ВСМ
- «Госуслуги» жительницы Екатеринбурга взломали, прописав 57 уроженцев Ингушетии
- «РЖД» приостановили продажу билетов на поезда с юга России на сентябрь
