«Настоящие бойцы»: Глава Олимпийского совета Москвы отметил успехи конькобежцев
Мужская команда завоевала серебро в командной гонке преследования и вырвала медаль у голландцев, отметил Николай Гуляев.
Российские конькобежцы на Олимпийских играх в Пекине проявили себя настоящими бойцами и показали достойный результат, заявил глава Олимпийского совета Москвы, олимпийский чемпион Николай Гуляев в пресс-центре НСН.
«Наша мужская команда завоевала серебро в командной гонке преследования. Они проявили себя настоящими бойцами и вырвали медаль у одних из фаворитов, легендарных голландцев, уступив только норвежцам. Я считаю, что ребята показали очень достойный результат. Ангелина Голикова в воскресенье завоевала бронзу на дистанции 500 метров. Считаю, что она показала себя настоящим турнирным бойцом. Это очень высокое достижение и для российских коньков и для нашей спортсменки. Еще не все дисциплины закончены, поэтому думаю, что мы можем ожидать успешного вступления и на дистанции в тысячу метров у мужчин», - сказал Гуляев.
В Пекине с 4 по 20 февраля проходят XXIV зимние Олимпийские игры. В соревнованиях принимают участие 2,9 тысячи спортсменов. Сборная России завоевала одну золотую, одну серебряную и две бронзовые награды в девятый медальный день Олимпиады и поднялась на шестое место в медальном зачете Олимпийских игр 2022.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Минздрав перевыполнил план по привлечению россиян к ЗОЖ
- «Черные нейролебеди!»: ИИ атакует королей стримингов-2026
- В Пензе произошел пожар в торговом центре
- ПВО уничтожила над Россией 323 беспилотника ВСУ
- СМИ: Пентагон впервые на высшем уровне протестировал лазерное оружие
- Севастополь остался без света после атаки на энергоинфраструктуру
- Пилот сбитого над Ираном F-15 рассказал о напоминающих медузу дронах
- В России наблюдается волна рефинансирования потребительских кредитов
- Путин: Запад пока не решается бить по России со своей территории
- Рябков: Новые контакты РФ и США должны состояться до конца лета
