МОК ещё раз проверит россиян перед Олимпиадой в Париже
Независимые аналитики ещё раз проверят спортсменов из России и Белоруссии, претендующих на участие в Олимпийских играх 2024 года в Париже. Как пишет РИА Новости, об этом заявил директор Международного олимпийского комитета (МОК) по коммуникациям Марк Адамс.
По его словам, в настоящее время в МОК идёт работа по определению и назначению независимых экспертов с достойной репутацией, которые будут осуществлять проверку каждого атлета на предмет нарушения критериев.
«Предыдущие соревнования с участием нейтральных атлетов были проведены на условиях международных федераций... но на Олимпиаде мы отвечаем за проведение соревнований, поэтому были отдельно объявлены дополнительные критерии допуска», - пояснил он.
Ранее МОК объявил, что российские и белорусские спортсмены смогут принять участие в Олимпиаде 2024 года, но исключительно в нейтральном статусе и только в личных дисциплинах, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН». От турнира отстранят атлетов, поддержавших спецоперацию ВС РФ на Украине, а также связанных с армией или организациями национальной безопасности.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- При стрельбе в школе на Филиппинах погибли три человека
- Сборная Египта одержала первую победу в истории на ЧМ
- «Удар по Мозырю?»: Чем грозит Белоруссии ультиматум Зеленского
- У берегов Крыма произошло землетрясение магнитудой 3,7
- Россияне выиграли четыре медали на ЧЕ по фехтованию
- Медицинский туризм в стиле К-pop
- Над территорией России сбили 301 украинский БПЛА
- В Катаре более 50 человек пострадали после взрыва в промгородке
- Посол: Бразилия хочет использовать нацвалюты в расчетах с Россией
- В базовую программу ОМС включили 14 новых методов лечения
