Лучшая теннисистка мира Бартли вслед за Осакой снялась с «Ролан Гаррос»
Австралийская теннисистка Эшли Барти, занимающая первое место в мировом рейтинге, из-за травмы снялась с проходящего в Париже турнира «Ролан Гаррос».
В матче второго круга турнира Барти встречалась с Магдой Линетт из Польши и, отыграв немногим более 40 минут, досрочно завершила игру, отмечает «Чемпионат».
Ранее с «Ролан Гаррос» снялась японка Наоми Осака, являющаяся второй ракеткой мира. Однако причиной ее поступка стала не физическая, а психологическая травма.
Осака отказалась от общения с журналистами, объяснив это тем, что постоянные контакты с медиа подрывают психологическое здоровье спортсменов. Организаторы турнира оштрафовали теннисистку и пригрозили ей дисквалификацией. После этого Осака решила сняться с турнира.
Травма чешской теннисистки Петры Квитовой позволила россиянке Елене Весниной без игры выйти в третий круг «Ролан Гаррос».
Ранее Елена Веснина в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН» рассказала о различных проблемах теннисисток на турнире в Париже. Она, в частности, затронула инциденты с Осакой и Квитовой.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Лавров считает, что Путина снова могут «надуют» на переговорах по Украине
- СМИ: Россия попросила бензин у Казахстана
- Зеленский анонсировал операцию в Крыму для принуждения к миру
- Развожаев заявил о планах ВСУ сделать жизнь в Севастополе невыносимой
- Россияне забрали из банков полтриллиона рублей в мае
- Фицо заявил об отказе Словакии предоставить военную помощь Киеву на €70 млрд
- СМИ: США помогли ВСУ в нанесении ударов по Московскому региону
- В РСТ назвали минимальную цену отдыха в Турции на двоих
- В России оценили прогноз о возможном начале войны Польши с Украиной
- «Это предательство»: Мерц собирается урезать льготы инвалидам ради Украины
