Франция начинает Евро-2020 с победы над Германией

Франция обыграла Германию в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Встреча, проходившая в Мюнхене, закончилась со счетом 1:0 в пользу Франции. Отмечается, что единственным голом в ходе встречи стал мяч в свои ворота, который забил Матс Хуммельс на 20-й минуте.

Также рефери отменил два гола сборной Франции, поскольку в обоих случаях ворота были взяты из положения "вне игры". Авторами незасчитанных голов стали Килиан Мбаппе и Карим Бензема. Сборная Франции носит титул действующего чемпиона мира.

Французская команда набрала 3 балла, она поднялась на 2-е место турнирной таблицы группы F. Германия расположилась на 3-м месте. Лидером группы является сборная Португалии, на четвертом, последнем месте находится сборная Венгрии.