Андреева и Шнайдер вышли в четвертьфинал олимпийского теннисного турнира
Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер одержали победу над канадками Габриэлой Дабровски и Лейлой Фернандес во втором круге олимпийского турнира по теннису в парном разряде, который проходит в Париже, и вышли в четвертьфинал.
Матч завершился убедительной победой россиянок со счетом 6:4, 6:0, несмотря на то что они выступают на турнире без посева, тогда как Дабровски и Фернандес были посеяны пятыми.
В 1/4 финала российские теннисистки встретятся с победительницами поединка между Сюко Аояма и Ена Шибахара из Японии и Барборой Крейчиковой и Катериной Синяковой из Чехии.
Андреевой 17 лет. В одиночном разряде она 23-я в рейтинге WTA, в парном — 95-я. Она имеет одну победу на турнирах WTA в одиночном разряде и не выигрывала турниров в паре. Лучший результат на турнирах Большого шлема — полуфинал Открытого чемпионата Франции 2024 года. По итогам прошлого сезона Андреева была признана лучшим новичком года.
Шнайдер 20 лет. В одиночном разряде занимает 24-е место, в парном — 65-е. Она выиграла три титула WTA в одиночном разряде в текущем сезоне и один титул в паре. Ее лучший результат на турнирах Большого шлема — выход в третий круг Уимблдона текущего сезона, передает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: Зеленский передал послание Путину через Абрамовича
- Пушной поделился впечатлениями от фестиваля «Музыка жизни»
- Губернатор: 12 человек пострадали в ДТП с автобусом в Ярославской области
- Четыре человека за 4 дня стали жертвами тигров в Индии
- СМИ: Великобритания осталась без действующих атомных подлодок
- Трамп: США и Иран очень близки к заключению соглашения
- Пилот McLaren и действующий чемпион «F-1» Ландо Норрис сошел с гонки в Монако
- Иранский политик: Проход через Ормузский пролив стоит до $2 млн за судно
- Игорь Паньков рассказал, как НАШЕ Радио помогает фонду «Дорога жизни»
- Развожаев: 18 украинских БПЛА сбили над Севастополем
