ВЦИОМ: Качество школьного питания удовлетворяет большинство москвичей
Большинство родителей, а именно 68%, удовлетворены качеством питания в школах. Об этом говорят данные опроса, проведённого ВЦИОМ. Результаты исследования были озвучены во время круглого стола, посвященного вопросам качества питания столичных школьников и дошкольников. К столь высоким показателям привели усиленные меры по повышению контроля за качеством детского питания в столице.
Кроме того, в ходе опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения выяснилось, что подавляющее большинство респондентов – 72% - заявили о том, что довольны безопасностью школьного питания. 60% устраивает разнообразие блюд в школьных столовых, а 59% опрошенных рассказали, что удовлетворены полезностью еды. При этом выяснилось, что чаще всего родители критикуют вкус и разнообразие блюд в рационе школьников.
Добавим, исследование проводилось с 12 по 14 февраля этого года. Его участниками стали родителей детей школьного возраста, проживающих в Москве.
В свою очередь, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в рамках заседания областного правительства отметил важность родительского контроля за школьным питанием. По его словам, питание должно быть не только бесплатным, но и качественным, пишет сайт Подмосковье Сегодня.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В ЕС заявили о необходимости включить Украину в европейский оборонный союз
- СМИ: Операцию по подрыву «Северного потока» завуалировали под съемки порно
- Минздрав: 80% ординаторов медвузов в 2026 году будут обучаться по целевому договору
- Студены жалуются на полугодовые задержки президентской стипендии
- СМИ: Иран не подтвердил покупку на размороженные средства продуктов и лекарств производства США
- Приставы хотят получить с Чубайса больше 6 млрд рублей
- СМИ: Госдума поддержала меры по стимулированию поставок топлива
- Горячая линия открыта для родителей детей, отдыхающих в Крыму
- В Ленобласти ввели премию в 100 тысяч рублей за сбитый дрон
- В Курской области бензин будут продавать только в бак автомобиля
