Восемь глав управ районов Москвы покинули свои посты
Главы управ восьми районов Москвы были уволены с государственной гражданской службы столицы. Соответствующее распоряжение подписал мэр города Сергей Собянин.
Согласно документу, свои посты покинули глава управы района Крюково Андрей Журавлев, глава управы района Крылатское Иван Лахно, глава управы района Северное Тушино Евгений Мамутов и глава управы района Арбат Юрий Нечаев.
Также уволены глава управы Савеловского района Игорь Овчинников, глава управы района Северное Бутово Алексей Прокудин, глава управы района Кузьминки Олег Пундель и глава управы района Восточное Измайлово Сергей Титов.
Отмечается, что чиновники были освобождены от замещаемых должностей по собственной инициативе.
Ранее Собянин заявил, что численность государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Москвы, а также работников отдельных подведомственных учреждений, до 1 июня 2026 года будет сокращена на 15%, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Минюст США: Трамп может снести статую Свободы бульдозером
- Росстат: В пяти сферах россияне получали более 200 тыс. рублей
- МИД Украины: Россиян не будут пускать в страну после СВО
- СМИ: Китай начал морскую операцию рядом с Тайванем
- Рудковская упала в обморок во время премии «МУЗ-ТВ»
- Элемент интерьера: Россияне скупают большие телевизоры
- В Финляндии заявили о готовности сбивать залетевшие дроны Украины
- Украинский депутат: Встречавшимся с Зеленским миллиардером оказался Абрамович
- В Израиле не подтвердили сообщения о сборе разведданных о США
- СМИ: Между Мелони и лидерами ЕС произошли разногласия по Украине
