В ЦБ ответили Норштейну на обвинения в «воровстве» «Ежика в тумане»
В Центробанке ответили советскому и российскому режиссеру, художнику-мультипликатору, режиссеру мультфильма «Ежик в тумане» Юрию Норштейну на обвинения в воровстве его произведения.
По словам представителя пресс-службы регулятора, слова которого приводит РБК, монета «Ежик в тумане» выпускается при наличии договора с правообладателем. Такой договор ЦБ заключил с «Союзмультфильмом», уточнили в пресс-службе.
Студия по договору гарантировала, что права на объекты интеллектуальной собственности принадлежат ей на законных основаниях, подчеркнули в ЦБ.
Сам Норштейн заявлял НСН, что Центробанк, выпуская монеты с «Ежиком в тумане», не вник в суть дела, поэтому получившееся изображение не имеет никакого отношения к оригинальному персонажу.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Губернатор: 12 человек пострадали в ДТП с автобусом в Ярославской области
- Четыре человека за 4 дня стали жертвами тигров в Индии
- СМИ: Великобритания осталась без действующих атомных подлодок
- Трамп: США и Иран очень близки к заключению соглашения
- Пилот McLaren и действующий чемпион «F-1» Ландо Норрис сошел с гонки в Монако
- Иранский политик: Проход через Ормузский пролив стоит до $2 млн за судно
- Игорь Паньков рассказал, как НАШЕ Радио помогает фонду «Дорога жизни»
- Развожаев: 18 украинских БПЛА сбили над Севастополем
- Женская сборная России по футболу во второй раз за неделю обыграла команду Китая
- Четыре человека погибли, один ранен в ДТП на Ставрополье
