В Ставрополье задержали подростков, которые сожгли Библию
Правоохранители задержали в Ставропольском крае трех человек, которые на камеру подожгли Библию, находясь во дворе частного дома города Новоалександровск. Об этом сообщает пресс-служба СК по Ставропольскому краю.
Вечером 2 мая молодые люди, записывая все на камеру телефона, кинули «Новый завет» в огонь. После этого они опубликовали видеозапись в одном из мессенджеров, чем публично оскорбили религиозные чувства граждан.
Молодые люди подозреваются в совершении преступления по статье об оскорблении чувств верующих, а также по статье «хулиганство». В ближайшее время им изберут меру пресечения.
Инцидент прокомментировал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в своем телеграм-канале. Он попросил граждан внимательнее следить за своими детьми, не давать им делать глупости и рушить себе жизнь ради «хайпа». Владимиров отметил, что в канун Пасхи должны совершаться светлые и добрые дела.
Ранее сообщалось, что в Петербурге против тату-мастера возбудили дело об оскорблении чувств верующих. Девушка делала татуировки с искаженными религиозными символами и публиковала их в интернете, напоминает телеграм-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- «Выходят на запуганных»: Россиянам рассказали, как действуют криптомошенники
- Путин: На Западе открыто говорят о подготовке к войне с Россией
- Путин: Письмо Зеленского не создает предпосылок к переговорам
- Спортивные мероприятия и тренировки отменили в Крыму до 1 сентября
- «Загоняют на убой»: Какие пять ошибок совершают криптоинвесторы
- В правительстве исключили торговлю табаком и алкоголем на «Почте России»
- Путин: Россия готова адекватно ответить на любые внешние и внутренние угрозы
- Лавров: Не хочу даже думать, что саммит на Аляске был нужен для вооружения Киева
- Экономист Кабаков: Инвесторы готовятся к возможному росту ключевой ставки
- Терять лицо: Почему застройщики не предлагают скидки при падении спроса
