В Саратовской области ввели лимиты на покупку бензина
В Саратовской области с 23 по 30 июня будет действовать лимит на покупку бензина. Об этом в своём Telegram-канале заявил губернатор региона Роман Бусаргин.
По его словам, в последние дни фиксируется высокий спрос на топливо, при этом в большинстве случаев граждане приобретают его «со значительным запасом сверх реальной потребности».
Бусаргин отметил, что решение о лимитах было принято оперативным штабом региона. В указанный период физлица смогут приобрести не более 30 литров топлива на одну машину.
«Эта вынужденная мера необходима в целях снижения необоснованного ажиотажа и возможных спекуляций на топливном рынке», - написал он.
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что топливо на полуострове будет отпускаться лишь госслужбам, которые обеспечивают жизнедеятельность, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Книга рекордов Гиннеса отказалась признавать восхождение на Эверест россиянина без ног
- «Левиафан» Звягинцева станет причиной авиакатастрофы в фильме с Киану Ривзом
- В Севастополе выпускные вечера пройдут в сокращенном формате
- Глава МИД Финляндии заявила, что ЕС не следует торопиться с переговорами с РФ
- Германия направит 5 тысяч военных на границу Литвы и Белоруссии
- Малофееву посоветовали не связывать блокировку Telegram с атакой дронов
- Бензин АИ-92 в Москве за неделю подорожал почти на рубль
- В России призвали не демонизировать аналоги «Оземпика»
- В Саратовской области ввели лимиты на покупку бензина
- Чемпионку Уимблдона дисквалифицировали на четыре года за отказ от допинг‑пробы
