В России учредят День госсанэпиднадзора
Новый профессиональный праздник — День госсанэпиднадзора — учредят в России; он будет отмечаться 15 сентября. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Роспотребнадзору подготовить соответствующие документы.
Праздничной датой выбрали 15 сентября, так как в этот день в 1922 году Совет народных комиссаров РСФСР был утвердило декрет «О санитарных органах республики». Работники санитарно-эпидемиологической службы считали 15 сентября своим профессиональным праздником, однако он не был официально включен в перечень праздничных дат.
«Теперь этот пробел будет восполнен. Распоряжением, которое подписал Михаил Мишустин, Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) поручается в течение двух месяцев закрепить принятое решение необходимым нормативным правовым актом», — подчеркнули в кабмине.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Ломбарды в России ждет массовое закрытие
- Россияне помогли властям снизить инфляцию
- Законопроект об ИИ существенно доработали и сократили
- ЦБ РФ не опустит ключевую ниже 12,5 % к концу года
- ВЦИОМ: Россияне отличаются от американцев большим энтузиазмом в отношении ИИ
- СМИ: На вокзале Симферополя произошел коллапс
- Сотни россиян «застряли» в Турции
- СМИ: Оренбург уходит под воду
- В России предложено приравнять врачей к госслужащим
- Женские каблуки получат ГОСТ в России
